Пасхальная ярмарка сениоров: сделано красиво и с любовью!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/pensionariem

С 24 по 26 марта на Рижском центральном вокзале будет проходить традиционная благотворительная ярмарка латвийских сениоров и инвалидов. Участие в ней примут около 150 мастериц и ремесленников старшего поколения. Три дня с 10.00 до 18.00 в залах вокзала мастера старшего поколения со всей Латвии будут продавать свои эксклюзивные сувениры, приготовленные специально к Пасхе.

Тетушки, бабушки и дедушки приготовили к ярмарке множество изящных вещиц штучной работы. Не пропустите: на прилавках благотворительных ярмарок сениоров всегда можно обнаружить отменный товар.

Ведь многие из продавцов участвуют исключительно в благотворительных ярмарках, на поток их таланты не поставлены, и качеству изделий они придают очень большое значение.

Броши и украшения из янтаря, шали и яркие платки, всевозможные вязаные шапочки-носочки, салфетки и скатерти, детские шапочки и панамки, кухонная утварь и плетеные корзины, эксклюзивные сладости… Много всего будет на прилавках предпраздничной ярмарки. Кстати, сами прилавки на три дня предоставлены организаторам Рижским центральным рынком — и тоже бесплатно, как и помещения вокзала.

Фото: facebook.com/pensionariem

Для многих покупателей важно, что замечательные пасхальные сувениры и подарки на ярмарке сениоров можно купить за небольшие деньги. А вот для самих продавцов выручка имеет значение. Так что приходите за покупками и не скупитесь, поддержите мастеров. Небольшая, но заслуженная прибавка к пенсии им в предпасхальные дни будет в радость.

Не менее важны для старшего поколения в дни пасхальной ярмарки — общение, чувство нужности и востребованности, гордость за свой эксклюзивный товар.
Фото: facebook.com/pensionariem

Пасхальная ярмарка сениоров и инвалидов организована Латвийской федерацией пенсионеров и Центром возможностей пенсионеров при поддержке «Латвияс дзелзцельш», Рижского центрального рынка и компании Lafiko.lv. Церемония открытия ярмарки пройдет в четверг, 24 марта, в 11.00 с участием музыкальной группы сениоров из Гулбене.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх