Жизнь, полная мистики: Пугачева потеряла зрение прямо на концерте (4)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: vk.com/allapugachevapro

Мало кто знает, но в начале 80-х годов у Аллы Пугачевой пропало зрение. Форс-мажор случился с Примадонной российской эстрады прямо на концерте.

«Когда я ослепла, ко мне приехала моя тетя Муся. Много лет назад одна старушка научила Мусю яйца катать по человеку, которого сглазили (известный знахарский способ избавления от порчи: целитель катает куриное яйцо по телу больного с ног до головы, читая заговор. – Прим. ред.) И в тот самый момент, когда Муся по мне яйца катала, кто-то начал бить по двери моей квартиры. Мы потом поняли, что это моя соседка – чудная баба, блаженная.

Вызвали милицию, так три милиционера не могли ее оттащить от двери… Я же по стеночке, по стеночке как пошла и в глазок вижу, как милиционеры мою соседку в лифт никак не могут впихнуть.

До меня сразу не дошло, что я – вижу! Зрение вернулось! Вот и не верь после этого в народных целителей»,

– цитирует Пугачеву сайт «Комсомольская правда».

Между тем близкие артистки уверены, что и сама Алла Борисовна обладает экстрасенсорными способностями. Филипп Киркоров, к примеру, рассказывал, что

Пугачева не носит наручные часы, потому что, когда она их надевает, вскоре по непонятной причине на них останавливаются стрелки.

А личный фотограф звезды Григорий Кузьмин, который работал с Примадонной в 90-е годы, рассказывал, что во время фотосессии певицы подчас выходили из строя технические приборы: вспышка на камере и другая аппаратура. К слову, многие журналисты свидетели: идя на интервью Пугачевой, надо запасаться несколькими диктофонами, поскольку нередко техника перестает работать, не записав звук.

Более того, Пугачева рассказывала, что в юности видела пророческий сон про своего молодого супруга, юмориста Максима Галкина. «Я уверена, что наша встреча с Максимом была предопределена на небесах.

В 13 лет мне приснилось, что я танцую с мальчиком в зале, где справа была стеклянная стена из каких-то витражей. Я поняла, что нахожусь в своем будущем.

И когда ко мне во сне подошел мальчик и сказал: «Потанцуем?» – у меня сердце ушло в пятки. Когда я познакомилась с Максимом (в 2001 году в Витебске Филипп Киркоров представил Галкина Пугачевой. – Прим. ред.), между нами пробежала искра. Потом мы встретились с Максом уже в Москве на одном мероприятии. Максим пригласил меня на танец. И я пошла танцевать как под гипнозом, хотя совершенно не собиралась этого делать. А когда позже я переступила порог замка, который строил Максим, то ахнула: одна из стен была полностью стеклянная, как и в моем вещем сне!» – поведала Примадонна.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх