Письмо читательницы: Я влюбилась в своего отчима! (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Читательница эстонского портала Naine24, которая представилась как Мамму, написала в редакцию письмо, признавшись, что влюбилась в отчима.

«Последние годы муж моей мамы стал для меня навязчивой идеей. И самое страшное то, что мне он нравится больше, чем маме. Неужели я обманываю себя, полагая, что у нас есть будущее? Но начнем с самого начала. Наша с мамой разница в возрасте составляет намного меньше 20 лет, а своего настоящего отца я никогда не видела.

Мы с мамой, грубо говоря, вместе росли, и она меня всегда считала, скорее, сестрой, а не дочерью.

Когда я окончила школу и уехала учиться в университет в другой город, мама нашла себе нового мужчину и стала очень счастливой. Сначала я скептически к нему относилась, но потом поняла, что он – особенный мужчина.

Несмотря на то, что у него старомодное имя Пеэтер, в душе он очень молод и отлично следит за своей физической формой. Потом я стала каждые выходные приезжать домой и проводить с ними время. Мама очень радовалась, что мы ладим.

Однако мама не знает, что с самого начала наши отношения были не совсем родительскими. Иногда мы пьем по вечерам вино, когда мама уже спит, или болтаем. У нас с Пеэтером схожая жизненная философия, политические взгляды. Даже образование у нас с ним одинаковое!

И что же мне делать? Я вижу, что страсть у мамы и Пеэтера за десять лет уже прошла, да и город, в котором они живут, Пеэтеру не сильно нравится.

Я уже давно живу в столице и хочу, чтобы отчим с мамой тоже сюда переехали.

Хотя я и встречалась с некоторыми мужчинами, я их сравниваю Пеэтером и понимаю, что он самый достойный.

Я вижу, что нравлюсь отчиму тоже – он всегда меня обнимает и делает комплименты.

Мы же с Пеэтером не родственники, и разница в возрасте у нас некритичная, одна проблема – это чувства моей мамы. Но, с другой стороны, если мама сама считает меня подругой или сестрой, не кажется ли ей, что она мешает моему счастью? Неужели я недостойна мужчины своей мечты?

Я просто хотела рассказать свою историю, потому как больше ни с кем не могу поделиться своим горем. На этих выходных мы все вместе едем в Вильянди на концерт и, чтобы сэкономить, ночуем все втроем в палатке, так что буду хотя бы рядом с любимым мужчиной. Посмотрим, что с нами троими случится…»

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх