Если вы родились в этот день, вы - невероятно счастливый человек! (6)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

По заказу компании Interflora в Великобритании провели опрос 2000 граждан, чтобы выяснить, какой день в году лучше всего подходит для празднования днz рождения. Ответ удивительный: это 28 июля.

И хотя 2000 - не такое уж большое число, чтобы делать фундаментальные выводы, результаты исследования удивительным образом подтверждают наши интуитивные догадки.

В общем, они обнаружили, что

люди, рожденные в летние месяцы, чувствуют себя намного более позитивно, когда им приходится отмечать день рождения.

Так, среди тех, кто родился в июне, 60% довольны тем, как у них складываются эти праздники. Среди «детей июля» таких - 59%, среди августовских - 53%.

Ученые говорят, что 28 июля - отличный день практически для всех: вероятнее всего, это солнечный летний день, да и до получки совсем недалеко.... Это помогает повеселиться на полную катушку!

А вот зимние дни рождения - самые депрессивные. Если точнее, то худший день для празднования дня рождения - 16 декабря.

И дело тут не только в собачьем холоде на улице. А еще и в том, что всеобщая лихорадка по поводу Рождества и Нового года способна затмить чей угодно персональный праздник.

Многие думают, что худший день для празднования своего рождения - 31 декабря. Но ученые говорят, что родиться в период подготовки к Новому году еще хуже...

Другие исследования показывали, что дети, рожденные летом, обычно более успешны в сравнении со своими «зимними» сверстниками.

Так, если вы родились в июне, у вас намного больше шансов получить высшее образование, чем у всех остальных.

Что касается непосредственно доходов, то наилучший результат показывают те, кто родился в августе.

Среди них - самый большой процент богачей.

Если говорить точнее, то 12% рожденных в августе англичан зарабатывают больше 5 тыс. долларов в месяц. Среди декабрьских людей таких - только 4%.

А вы согласны с этими выводами ученых? Расскажите нам в комментариях!

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх