От «дефекта» до эффекта: латвийский фотопроект о красоте тела покорил Интернет

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Александр Соколов/Facebook

Практически каждая женщина недовольна своей внешностью. Причин для комплексов очень много: маленькая грудь, короткие ноги, лишний вес, излишняя худоба, растяжки, целлюлит и так далее. Почти любую из проблем можно решить тем или иным способом. Но не эту.

На днях известный латвийский фотограф Александр Соколов разместил в своем профилев Facebook очередные пикантные снимки с красивой девушкой. Но именно эта фотосессия должна стать особенной не только для модели, но и для общества.

«Это Гуна. Ей 24 года.

В раннем детстве с ней произошел несчастный случай, в результате которого 40% ее кожного покрова получили тяжелые ожоги.

Сейчас у нее ничего не болит и физически она чувствует себя хорошо. А морально? Девушка не может выйти на пляж в купальнике, сходить в аквапарк или носить короткие юбки.

Она не может наслаждаться полноценной жизнью именно из-за неадекватной реакции людей. Общество в большинстве случаев предвзято, цинично и жестоко. Цель фотосессии - показать, что люди могут быть разными.

Я очень хочу этими снимками повлиять на общество. Чтобы люди выросли в своих суждениях, стали бы толерантными и сочувствующими.

И еще я надеюсь, что другие женщины, увидев эти фотографии, по-другому взглянут на свои «недостатки», - говорит фотограф Александр Соколов.

Дорогие читатели, а что думаете вы?

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх