Хирург «слепил» идеальное женское лицо из черт знаменитостей (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Британский пластический хирург составил фотопортрет идеальной женщины, используя черты лица знаменитостей, которые чаще всего «заказывали» ему пациентки, пишет New York Post.

Чтобы создать фоторобот идеальной красавицы, Джулиан Де Сильва из лондонской клиники Centre for Advanced Facial Cosmetic and Plastic Surgery

проанализировал запросы приходивших к нему женщин за последние 10 лет своей практики, выбрав самые популярные.

Он изучил случаи тысячи пациенток.

Врач выяснил, что чаще всего представительницы прекрасного пола просили нос как у герцогини Кембриджской Кэтрин (в девичестве — Кейт Миддлтон).

Де Сильва отметил, что и сам считает нос супруги принца Уильяма безупречным:

по мнению эксперта, пропорции этой части лица герцогини являются «математически правильными».

Пациентки хирурга также часто просили у него веки и разрез глаз как у Киры Найтли, брови Дженнифер Лопес и губы Пенелопы Крус. Кроме того, женщины регулярно «заказывали» скулы Анджелины Джоли, лоб Майли Сайрус, подбородок Селены Гомес, челюсть Шер и кожу как у Риз Уизерспун.

Де Сильва отметил, что не видит ничего плохого в желании клиенток походить на звезд. Более того, четкая постановка задачи облегчает работу хирурга, отметил специалист.

Лондонский врач давно занимается исследованиями женской красоты. Ранее в 2016 году,

опираясь на методику компьютерной картографии и формулу золотого сечения, медик вместе с коллегами нашел самое пропорциональное лицо в мире.

По мнению хирурга, им может похвастаться актриса Эмбер Херд.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх