Интимные фото мужа Елизаветы II оказались прокляты (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Снимки Филиппа, графа Эдинбургского были сделаны около 70 лет назад и с тех пор передавались от одного владельца к другому. Каждый предыдущий хранитель фотографий умирал при загадочных обстоятельствах. Первым погиб создатель кадров – придворный фотограф. Загадочная смерть произошла ровно 60 лет назад.

В 1940х годах у королевской семьи появился новый придворный фотограф – Генрих Нейхум (сам он предпочитал, чтобы его называли Бэрон).

Именно он создал скандальные кадры из так называемого «Четверг-клуба» – мероприятия интимного характера, на котором собирался Филипп со своими друзьями и компанией девушек по вызову.

В 1953 году, когда Елизавета вступила на британский престол, интимным развлечениям Филлипа пришел конец.

Когда фотографа попросили вернуть снимки, он сказал, что уже уничтожил их. Вскоре Бэрона – как ненужного свидетеля – убили в одной из клиник, куда он поехал лечить ногу без всяких угроз жизни. Об этом рассказал порталу kp.ru писатель, историк спецслужб Геннадий Соколов.

Снимки перешли доктору Стивену Уарду по наследству от Бэрона. Вскоре к нему заявились спецслужбы с требованиями вернуть фотографии. Однако он отказался и вскоре погиб.

По официальной версии, Уард отравился барбитуратами, однако на самом деле это было тщательно сымитированное самоубийство.

Эту информацию подтверждает расследование Дугласа Томпсона, в котором он заявил, что примерно в это же время погибли шесть девушек по вызову, которые часто бывали в «Четверг-клубе».

Принцесса Елизавета и принц Филипп с детьми - Чарльзом и Анной (1951 г.)
Принцесса Елизавета и принц Филипп с детьми - Чарльзом и Анной (1951 г.) Фото: AP/Scanpix

Перед арестом Уард передал архив своему другу, Евгению Михайловичу Иванову, разведчику 1-го ранга. Тот вывез его в Москву с целью передачи советским спецслужбам, однако им порноколлекция оказалась без надобности. Иванова дважды чуть не сбивали на автодороге. Разведчик запил и вскоре его положили в психиатрическую больницу.

Вернувшись из нее в январе 1994 года, Евгений Иванов умер. По официальной версии, от неожиданной остановки сердца.

После этого судьба снимков долго оставалась неизвестной. Вскоре стали ходить слухи, что они появились у беглого русского олигарха Бориса Березовского. По словам историка Геннадия Соколова, БАБ хранил у себя снимки, а потом передал их британским спецслужбам, чтобы упрочить свое убежище в стране. Однако вскоре был убит, и, вероятно, частично из-за снимков. Сообщается, что сейчас судьба снимков неизвестна. Возможно их все-таки уничтожили, в возможно они или их копии до сих пор хранятся в каком-нибудь наглухо запертом сейфе.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх