Любовь до гроба. Парень и девушка с редким заболеванием были вместе 7 лет (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com

Дэльтон и Кейти Прейджер пережили в жизни то, что отдаленно напоминает сценарий книги и одноименного фильма «Виноваты звезды». Познакомившись в Facebook, когда им было по 18 лет, парень и девушка с редким заболеванием решили быть вместе, пока смерть не разлучит их.

Как пишет Mirror, они сблизились на фоне общей болезни муковисцидоза, которая характеризуется поражением желез внешней секреции и нарушениями дыхательных функций. После общения в Facebook

пара решила встретиться в реальности, но для Кейти это было нежелательно: у Дэльтона была инфекция, опасная для людей с муковисцидозом.

Но девушка не послушала врачей и увиделась с парнем. Они влюбились и поженились в 2011 году, когда им было по 20 лет.

оригинал статьи ЗДЕСЬ

«Я сказала Дэльтону, что

я лучше буду счастлива — очень-очень счастлива — в течение пяти лет, а потом умру, чем буду чуть-чуть счастлива и проживу 20 лет»,

— рассказала Кейти.

После их встречи девушка подхватила инфекцию, и в итоге им обоим были нужны трансплантаты. Дэльтон также заболел пневмонией, а Кейти не подошёл первый трансплантат.

Фото: facebook.com

Последний раз пара встретилась 16 июля, когда они отмечали 5-летнюю годовщину свадьбы.

Вскоре состояние Дэльтона ухудшилось, и он попал в больницу. А 17 сентября парень умер.

За несколько минут до этого он общался с Кейти по FaceTime.

Фото: facebook.com

«Она сказала, что любит его. Мы не знаем, услышал ли он ее», — рассказала мама Дэльтона, которая находилась рядом с ним в последние минуты. Девушка в это время была в больнице в другом штате.

«Он был одним из лучших людей, которых я встречала. Немногие люди похожи на Дэльтона, поэтому я хотела быть с ним, пока могла»,

— заявила Кейти.

Ранее была запущена кампания для воссоединения пары. К моменту написания статьи на это было собрано почти 20 тысяч долларов.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх