Кровь стынет в жилах: родители провели фотосессию с умершей дочкой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/peasap

Семейная пара поделилась очень тяжелой фотосессией со своей новорожденной дочкой, которая скончалась всего через час после появления на свет. Мать девочки сообщила, что эти фото были сделаны через два дня после смерти Сидни.

На фотографиях мать девочки, Хейли Райс, отец, Кевин Мартин, и старшие дочки держат на руках крохотную малышку. Они говорят, что эти действия помогли им справиться со страшной потерей.

«Вам может показаться это действительно жутким, но если вы испытали нечто подобное, тогда сможете понять нас»,

— говорит Хейли.

Они знали, что их ждет. Это как раз то обстоятельство, на которое никто не мог повлиять.

Оказалось, что у Сидни синдром Эдвардса, редкое хромосомное заболевание, вызывающее целый комплекс множественных пороков развития.

У девочки не было ни малейших шансов на выживание. Врачи поняли это, когда Хейли была уже на 20-й неделе беременности.

Родители заранее готовились к печальному исходу, они сами в этом признаются, но утрата все равно оказалась слишком тяжелой. «Сидни была еще в утробе, но мы уже знали, что долго она не проживет. Мы хотели провести время рядом с ней, держа ее на руках. Хотели дарить ей любовь, а не смотреть, как она страдает в реанимации, не имея возможности дотронуться до нее», — говорит женщина.

Сидни родилась 11 апреля 2016 года, в день рождения своего отца, и умерла всего через час после появления на свет. Кевин, Хэйли и ее дочери провели с девочкой два дня, а потом пригласили команду фотографов-волонтеров. «Нам очень понравилась идея хорошей профессиональной фотосъемки. Когда через четыре недели мы получили снимки, это по-настоящему помогло нам», — поясняет Хейли.

«В тот момент ты можешь ничего этого не понимать, можешь не захотеть смотреть на фото, потому что очень больно. Но через пару месяцев становится ясно — это единственная память, которая у нас осталась.

Быть с Сидни хотя бы один час — большее, о чем мы могли мечтать, и я очень благодарна, что у нас есть эти красивые фотографии на память».

Некоторые люди посчитают эту фотосессию кощунством, но далеко не каждый придерживается подобного мнения. Так бывает всегда: одни считают такое недопустимым, а другие относятся с пониманием к чужому горю. В любом случае тебе самому придется решить, что ты об этом думаешь. И не забудь поделиться своим мнением с другими.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх