На смену Мишель: что известно о жизни экс-модели Мелании Трамп (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Супруга Дональда Трампа, победившего на президентских выборах в США, родилась в нынешней Словении. На родине Мелании Трамп не сомневаются, что из нее поличится отличная первая леди.

За головокружительным взлетом модели из бывшей Югославии на ее родине следят с неподдельным интересом.

Мелания Трамп, супруга Дональда Трампа, победившего на президентских выборах в США, до замужества носила фамилию Кнавс.

В городке Севница, расположенном на территории нынешней Словении в часе езды от Любляны, Мелания вызывает к себе, понятным образом, жгучий интерес.

Телевизионщики снимают невзрачный панельный дом, в котором она росла со своей сестрой Инес.

В замке на холме над старым городом радуется успеху знаменитой землячки мэр Сречко Оцвирк: «Мы находимся слегка в стороне от основных транспортных артерий, но теперь туристы стали заезжать к нам чаще.

Мелания служит образцом для подражания для молодых девушек. Она показывает, чего можно достичь».

Родители бывшей модели теперь тоже живут в США, объясняет мэр, но часто приезжают на родину, где у них остались друзья и знакомые.

В центре города на берегах реки Сава все тоже знают эффектную супругу Дональда Трампа. «Конечно, мы ею гордимся. Я думаю, она - большая удача для города и Словении», - говорит один из местных жителей Мойца Йевсевар.

Отец - коммунист

На волне повышенного интереса к Мелании в Словении стали появляться книги о жене американского политика и бизнесмена. Бывший парламентарий Игорь Омерца написал в сотрудничестве с журналистом Бояном Пожаром биографию бывшей модели.

В книге подтверждаются слухи о том, что ее отец был членом коммунистической партии. Неприятный для американских республиканцев факт не умаляет, впрочем, достоинств дочери.

«Виктор Кнавс не был убежденным коммунистом, он вступил в партию, потому что тогда от этого была польза»,

- поясняет Омерца. Мелания и ее сестра, по его данным, росли в атмосфере внимания и заботы. Из нее получится отличная первая леди, убежден публицист: «Она привыкла к публичному вниманию, хорошо одевается, отлично выглядит и умеет естественно держаться».

Друзья детства

Словения - миниатюрная страна. Здесь проживает около двух миллионов человек. Найти кого-то, кто был бы как-то знаком с Меланией, не представляет труда.

47-летний Петр Бутолн, например, называет себя ее первым другом. Они познакомились, как он утверждает, в столице, и он катал ее на своем мопеде Vespa. Мопед сохранился, и Петр намерен продать его на аукционе.

«Обычная, достаточно тихая девушка», - вспоминает Бутолн.

Глядя на фотографии бывшей подруги в Интернете, он не может сдержать легкого вздоха.

Потом показывает открытку с подписью «Мелания», которую она якобы послала ему, когда ей было 16 лет, из отпуска с родителями на Адриатике. Потом его призвали в армию, и они потеряли друг друга из виду.

Первооткрыватель Стане Йерко

«У нее были великолепные длинные ноги и роскошные длинные волосы,» - говорит ныне 79-летний Стане Йерко, пионер фотографии моды из бывшей Югославии.

Он обратил внимание на тогда 17-летнюю Меланию среди манекенщиц в Любляне, из которых выбирал себе фотомоделей. Первые студийные фотографии открыли ей дорогу в модельные агентства. Скоро ее позвали в Милан и Париж.

Топ-моделью она не стала, как предполагает фотограф, потому что была застенчива и редко ходила на вечеринки.

«Она следила за своим здоровьем, своим телом, и после переезда в 1990-е годы в Америку продолжала соблюдать трудовую дисциплину.

На одном показе мод она познакомилась с Дональдом Трампом. Я думаю, что она станет очень стильной первой леди, как Джеки Кеннеди или Мишель Обама. Я горжусь тем, что открыл ее», - говорит Стане Йерко.

Дизайнер и мама

Сегодня Мелания Трамп проживает в Нью-Йорке в пентхаусе спроектированного Дональдом Трампом небоскреба с мужем, который старше ее на 24 года, и их сыном.

Она утверждает, что материнские обязанности - ее основная «работа», но находит время и для собственной коллекции украшений и косметики.

В Словении Мелания бывает редко, но это не снижает интерес словенцев к ее персоне. «Когда я выступала от Словении на конкурсе «Мисс Вселенная» в 2006 году, я познакомилась с Меланией и Дональдом в Лос-Анджелесе», - вспоминает модель Наташа Пиноца. «Смотри, там кто-то из твоего Севница», - сказал тогда Дональд Трамп, и Мелания тут же заговорила с ней на словенском языке. «Мелания Трамп будет не просто хорошей, но одной из лучших первых леди», - уверена Пиноца.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх