20-летняя британка шокировала старческим лицом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Молодая женщина из Великобритании не страдает прогерией и уже проходила через пластическую операцию, но ее лицо все равно выглядит как у 60-летней пенсионерки. Об этом необычном случае стремительного старения в раннем возрасте рассказало издание The Daily Mail.

Британка Зара Хартшорн уже привыкла к тому, что ее принимают за пожилую женщину. Но девушке от этого не легче, ведь свое 20-летие она отметила совсем недавно.

Науке известны примеры старения у молодых людей в случае прогерии, являющейся редкой генетической аномалией. Но данной болезни у Зары нет.

Как оказалось, эта девушка выглядит старо из-за другого редкого генетического дефекта - дерматолиза.

Подобное отклонение, известное также как дерматолиз Алибера и халазодермия,

запускает патологические процессы в клетках кожи, делая ее атрофической, пастозной, легко оттягиваемой и образующей дряблые складки.

Этот недуг молодая британка унаследовала от матери, у которой тоже имеется дерматолиз, хотя и не столь тяжелый.

В настоящее время Зара Хартшорн находится под наблюдением врачей. Но медики пока не могут предложить девушке такого способа лечения, который бы вернул ей молодой и адекватный возрасту вид. К пластике как способу решить проблему Зара уже прибегала.

В 16 лет вместе с матерью она улетела в США, где им обеим были сделаны сложные пластические операции. Но эффект от процедур оказался не слишком продолжительным.

«Вернувшись домой, я почувствовала себя увереннее и даже нашла бойфренда. Но теперь я выгляжу так, будто и не было подтяжки, особенно когда улыбаюсь. Я снова чувствую себя старухой, хотя мне всего лишь 20 лет», - поделилась переживаниями Зара.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх