Что ест королева Елизавета II каждый день

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Если вы думаете, что на столе у королевских особ каждый день лишь самые дорогие и изысканные блюда, то ошибаетесь. Шеф-повара британской королевский семьи раскрыли меню монархов, и оказалось, что Елизавета II далеко не гурман.

По информации британской газеты The Independent, королева очень дисциплинированна. День она начинает с чая и печенья.

Елизавета II предпочитает свежезаваренный Earl Grey без молока и сахара, который ей подают в чашечке из костяного фарфора, с несколькими бисквитами.

Только после этого монарх принимается за завтрак, который обычно включает зерновые хлопья, фрукты и тост с джемом.

Иногда королеве готовят омлет с копченым лососем и трюфелем. Причем повар использует исключительно коричневые яйца – их вкус Елизавете нравится больше, чем белых.

Перед обедом в качестве аперитива она выпивает немного джина или сладкого вина.

На ланч обычно подают рыбу с овощами либо стейк со шпинатом или кабачками. Королева также неравнодушна к жареной курице с салатом.

Елизавета II не употребляет продукты, содержащие крахмал, поэтому в ее рационе нет блюд с картофелем и рисом. Также королева не ест итальянскую пасту.

Безусловно, монарх следует национальным традициям, поэтому прерывает свои дела на послеполуденное чаепитие. Вместе с английским чаем ей подают легкие закуски: это порезанные огурцы, копченый лосось, яйца и майонез, ветчина, а также джем-гроши – крошечные бутерброды с малиновым вареньем размером с английский пенни.

На ужин королева, как правило, просит приготовить филе говядины или оленины, фазана или лосося с ферм из королевских резиденций Сандрингэм и Балморал.

Гэльский стейк подается с соусом из грибов, сливок и виски.

Десерт для монарха готовят из клубники или сладких белых персиков из оранжереи Виндзорского замка с добавлением кусочка горького шоколада. День Елизавета заканчивает бокалом шампанского.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх