Как живется самой юной миллиардерше в мире

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: instagram.com/alexandraandresen

Как правило, списки самых обеспеченных людей планеты возглавляют мужчины среднего возраста. Однако есть и исключения: самой юной обладательнице миллиарда долларов нет еще и 21 года. При этом в отличие от большинства обеспеченных молодых людей Александра Андересен не выставляет свое богатство напоказ.

Норвежке Александре Андерсен всего 20 лет, а на ее банковском счету уже 1,2 миллиарда долларов. Вот уже больше года ее имя не покидает список самых молодых миллиардеров в мире.

Девушка профессионально занимается конным спортом, но понятно, что обладательницей столь внушительной суммы она стала по другой причине…

Александра родилась в одной из самых обеспеченных семей Норвегии.

В 2007 году ее отец, бизнесмен Джон Андерсен, перевел более 80% своих акций на имя дочерей (у Александры есть старшая сестра. — Прим. ред.). За эти годы благосостояние семейства Андерсенов приумножилось, и из миллионеров они переквалифицировались в миллиардеров.

Несмотря на то, что Александра баснословна богата, она совсем не похожа на сверстников, выросших в обеспеченных семьях. Девушка с трех лет занимается верховой ездой и добилась на этом поприще немалых успехов.

Александра не разбрасывается деньгами направо и налево — еще с детских лет она научилась копить, откладывая средства, выданные ей на карманные расходы.

В будущем Андерсен планирует оставаться наездницей, а вот заниматься развитием семейной фирмы она пока не готова.

Как и многие ее сверстники, Александра ведет страницу в Instagram. Но в ее аккаунте вы не увидете роскошных автомобилей, яхт или дизайнерских нарядов — девушка в основном публикует фотографии с тренировок или из путешествий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх