Сенатор во время заседания с гордостью покормила ребенка грудью

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сенатор Ларисса Уотерс стала первой женщиной в истории Австралии, покормившей грудью ребенка в парламенте страны прямо на заседании. Представительница Партии зеленых попала в объективы репортеров, когда кормила двухмесячную дочь Алию Джой во время голосования во вторник, 9 мая.

оригинал материала ЗДЕСЬ

Официальные правила по поводу грудного вскармливания в парламенте были изменены после скандала в 2015 году.

Тогда министр по делам малого бизнеса Келли О'Дуайер была вынуждена постоянно выходить из зала заседаний из-за необходимости заботиться о новорожденном ребенке.

Предложение ряда политиков сцеживать молоко вызвало шквал критики со стороны поборников прав женщин и детей.

Уотерс, которая была одним из инициаторов изменения правил, стала первой женщиной-политиком, кто воспользовался правом кормить ребенка в парламенте.

«Нам нужно больше женщин и родителей в парламенте. И больше рабочих мест, удобных для того, чтобы ухаживать за детьми»,

- прокомментировала 40-летняя мать двоих детей свое достижение.

оригинал материала ЗДЕСЬ

А в 2016 году внимание общественности привлекла бразильская политическая деятельница Мануэла Д'Авила, которая кормила свою дочь грудью, произнося речь в парламенте. Представительница коммунистической партии является одним из инициаторов закона о разрешении кормления грудью в общественных местах в Бразилии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх