Бесплатные мастерские «Как снять кино» для старшеклассников

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Renaud Philippe/Scanpix

Этим летом в Риге состоятся творческие мастерские «Снимаем кино!» для учащихся 9-12-х классов столичных кол, где участники познакомятся с процессом съемок фильма, с профессиями в кино, с возможностями кинокарьеры, а также сами смогут снять свой фильм и показать его друзьям и близким. Участие – бесплатное, но надо пройти конкурс - необходимо написать эссе «Почему я хочу работать в кино».

«Цель мастерских – познакомить школьников со всеми этапами и профессиями в производстве фильма, потому что часто мы слышим мнение, что, если ты работаешь в кино, значит, ты режиссер, оператор или актер, - рассказывает организатор - режиссер и продюсер Станислав Токалов. - На самом деле,

чтобы снять фильм, необходимо намного больше людей: художники, костюмеры, гримеры, звукооператоры, администратор площадки и многие другие».

Проект направлен на учащихся 9-12-х классов рижских школ, которым предстоит выбор профессии. На семинары приглашаются старшеклассники, интересующиеся любыми специальностями в кино.

Участники познакомятся с процессом съемки фильма теоретически и практически, начиная с этапа подготовки – написания сценария, подборки актеров, съемочной команды – и заканчивая непосредственно съемками и работой всех подразделений, которые участвуют в производстве фильма.

Цикл творческих мастерских завершит короткометражный фильм, сценарий, съемки и монтаж которого осуществлят сами участники под руководством профессиональных преподавателей.

Фильм будет демонстрироваться в кинотеатре для друзей, близких и зрителей. Мероприятия в мастерских пройдут в течении всего лета. Начало – 8 июня.

Что надо сделать, чтобы стать участником творческих мастерских «Снимаем кино»? Необходимо прислать свое эссе на КОНКУРС!

1. Надо написать эссе «Почему я хочу работать в кино». Объем – 1/2-1 стр., на титульной странице необходимо указать информацию:

- имя, фамилия автора эссе, школа, класс, номер телефона, адрес электронной почты,

- имя, фамилия одного из родителей, номер телефона, адрес электронной почты.

2. Эссе и титульную страницу с информацией необходимо отправить на электронную почту: taisamkino@gmail.com до 18:00 5 июня 2017 года.

3. Результаты конкурса будут сообщены каждому участнику лично.

Проект организует SIA «Persona Films» при поддержке Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх