Как живет сегодня телезвезда времен Атмоды Байба Страутмане

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Байба Страутмане известна всем в Латвии как телезвезда времен Атмоды, журналист и активный борец за правду. Сегодня же она выполняет роль мамы и домохозяйки. Как чувствует себя эта политически и социально активная женщина в новом амплуа, выяснил журнал «Лилит».

Как сегодня живется Байбе Страутмане? Сама она считает, что грех жаловаться: «Думаю, у меня все очень хорошо, но так, наверное, нельзя говорить, чтобы не сглазить. Как и про то, что у меня замечательные дети. Для каждого человека его дети самые лучшие и самые красивые. Так и я про своих говорю: самые умные, самые любимые...

В нашем доме царит потрясающая гармония, и мне не надо думать о том, будут ли деньги на лекарства, если они понадобятся, и покушать всегда тоже есть что.

Жаловаться в моем случае на что-то - просто Бога гневить».

Что касается «не домашних» интересов Байбы, то, по ее признанию, они ничуть не изменились: «Если говорить обо мне не как о домохозяйке, а как о человеке, который что-то из себя представляет в обществе, то мне по-прежнему интересно все, что происходит в нашей стране, а главное - в политике». [..]

«Конечно, у нас есть друзья, с которыми мы встречаемся, а со всеми остальными, кто мне интересен, я могу пообщаться в Twitter, так что недостатка в социально-политическом общении я не ощущаю. Ежедневно, насколько мне это необходимо, я имею возможность подискутировать о положении в стране, кого-то выслушать и высказать свое мнение. Причем, судя по реакции в Сети, общение это достаточно продуктивно». [..]

«В течение очень долгого времени я чувствовал, что от меня требуется одно - чтобы я вела себя как обычная домохозяйка и перестала кипятиться».

В интервью много говорилось о политике, но кое-что Байба рассказала и о своем семейном отдыхе: «Мы с Ромуальдом (адвокат Ромуальд Вансович - муж Страутмане. - Прим. ред.) раз в год вдвоем уезжаем в один санаторий, где неделю делаем все, чтобы себя побаловать. Это прекрасный отдых! Дети тогда остаются дома».

Полностью интервью с Байбой Страутмане читайте в июньском номере журнала «Лилит».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх