Откровение Хосама Абу Мери: Наш развод с Линдой необычный...

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Врач и депутат Сейма Латвии Хосам Абу Мери в настоящее время находится в поисках себя, поскольку, как он сам признается, в последние годы многое потерял из-за чрезмерной ответственности и обязательств. Его неожиданный развод с предпринимательницей Линдой Мурниеце вызвал недоумение общественности и всеобщее порицание, которое тут же связали и с его национальностью, и с религией.

«Наш с Линдой развод необычный. Как правило, известные в обществе люди расстаются со скандалом (кто-то - с очень крупным, другие - поскромнее), неистово спорят в судах по поводу раздела имущества и в итоге нередко превращаются в заклятых врагов.

Мы же, имея огромный жизненный опыт, решение о разводе приняли только потому, что поняли: нам обоим так будет лучше! Разошлись без упреков и ругани.

А еще, являясь публичными людьми, посчитали, что будет правильно, если мы сами честно сообщим об этом факте», - рассказал Хосам Абу Мери в интервью журналу Ieva.

Хосам признался, что обвинения в свой адрес ему слышать больно, потому что это их совместное с Линдой решение, он никогда ее не обижал, а в итоге оказался виноватым. В расставании всегда виноваты оба, но в обществе существует стереотип - не прав всегда мужчина...

В ходе интервью Хосама спросили, чем его очаровал в свое время теперь уже бывшая супруга. И он без всяких раздумий рассыпался в комплиментах Линде:

«Она необыкновенная женщина, просто уникальная! Сильная, уверенная в себе, знающая, чего хочет, и невероятно целеустремленная. И при этом она еще и очень женственная, умеет заботиться о муже.

Если вы спросите, чего было больше - плюсов или минусов, скажу честно: по-разному, ведь мы были вместе каждый день, но этот контраст в ее натуре меня в свое время и подкупил».

Логичный вопрос: так почему расстались? «Я понимаю, что люди сегодня ищут множество самых разных тайных причин нашего развода. Но их просто не существует - не было никакого обмана, ссор или насилия, просто мы не могли жить вместе. [...] В повседневной жизни, что у нас - при такой публичности, множестве людей вокруг, бесконечной работе - нам не хватало внимания друг к другу.

Конечно, существуют женщины, которых устраивает совместный ужин раз в неделю. Но есть и другие - те, кому хочется внимания каждый день, кому необходимо постоянное ощущение и подтверждение любви.

В свою очередь, я как мужчина хотел покоя. Я так много работаю, что, когда прихожу домой, желание одно - просто расслабиться, не двигаться и даже не говорить. Ежедневная гонка лишала меня сил, возможностей и времени быть с моей женщиной. Поэтому мы поняли - лучше развестись, чтобы в этой суете жизни любовь и уважение, которые между нами есть, не погубили бытовые мелочи и взаимные обиды...»

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх