25-летнюю любительницу бодибилдинга убили белковые добавки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: instagram.com/meeganheff

25-летняя австралийка Миган Хеффорд (Meegan Hefford) умерла в результате употребления белковых пищевых добавок для бодибилдинга. Об этом сообщает издание PerthNow.

В июне женщину нашли без сознания в собственной квартире. Ее доставили в больницу, но врачи не смогли ей помочь. Спустя три дня она скончалась.

Хеффорд увлекалась бодибилдингом. Незадолго до гибели она начала подготовку к соревнованиям, намеченным на сентябрь.

Женщина посещала спортзал два раза в день, перешла на диету с высоким содержанием белков и употребляла белковые пищевые добавки.

Когда Хеффорд попала в больницу, медики нашли у нее редкое врожденное расстройство цикла мочевины — механизма, используемого организмом для преобразования азотсодержащих продуктов распада в мочевину, которая выводится почками. Такое нарушение встречается у одного человека из восьми тысяч.

Расстройство не проявляло себя, пока австралийка питалась нормально. Когда она изменила свой рацион, организм перестал справляться с избытком белка в ее пище.

В крови и спинномозговой жидкости женщины стал накапливаться аммиак. В последние недели перед гибелью она жаловалась на постоянную усталость и странные ощущения.

Теперь семья погибшей призывает к более строгому регулированию деятельности производителей пищевых добавок. Родители Хеффорд считают, что необходимы предупреждения об опасности диет с высоким содержанием белка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх