Теледива Елена Грицук: Мечтайте - и мечты непременно исполнятся!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Из личного архива

Новый год – это волшебная пора. Пора, когда сбываются мечты. И пусть кто-то назовет меня наивной глупой девушкой, верящей в чудеса, но я даже не верю, а просто знаю. Знаю, что они существуют, эти самые Чудеса.

Наверное, вы сейчас засмеетесь, если я скажу, что мой любимый сказочный персонаж – Дед Мороз! Да, да! Именно этот бородатый мужчина, исполняющий все заветные желания. Всегда на Новый год и в Рождество чудным образом я получала то, что загадала в письме седому старцу.

А еще в зимнюю пору хочется мечтать, согреваться теплым чаем со вкусной печенькой пипаркукас или пить дурманящий глинтвейн, а затем снова мечтать! Мечтать обо всем, что придет в голову, даже о маловероятном, так еще интереснее.

Ведь воображение начинает рисовать такооое, что нарочно не придумаешь!

Все эти вечерние огоньки, которыми украшен город, запах свежей ели, аромат мандаринки, которую только что очистила мимо проходящая девочка – все это располагает к путешествию в мир грез. Я вам раскрою рецепт счастья: мечтайте - и мечты обязательно исполнятся.

Однажды в Новогоднюю ночь, когда я была маленькой девочкой, ну как маленькой - лет десяти, надевая вечерний наряд и кривляясь перед зеркалом и своей сестрой, я решила, что больше всего на свете хочу быть телеведущей. Хочу радовать людей хорошим настроением и интересными гостями из мира музыки.

Я этого так сильно захотела, всей душой, каждой клеточкой своего естества, что поверила сама себе, что это определенно сбудется. Мало того, я четко верила, что справлюсь со всеми необходимыми для осуществления мечты задачами.

Это осознание твердо жило где-то внутри меня и оставалось непоколебимым.

Видимо, Вселенная поймала мои энергетические лучики желания и исполнила мою мечту. Я просто верила, что это будет. Не знала, как это произойдет и в какое время, но была уверена, что произойдет.

Я не из той семьи, где папа с мамой исполняют любую прихоть своей любимицы, где по звонку «правильным людям» решается любой вопрос. Не было знакомых, которые смогли бы помочь мне в достижении поставленной цели. Я прекрасно понимала, что нужно будет много учиться и усердно трудиться, чтобы получить желаемое.

Фото: Из личного архива

Многие говорили, что это маловероятно. Просто так никто на телевидение не попадает. Поддержки было мало, на меня просто смотрели как на юную особу, нарисовавшую в своем воображении что-то немыслимое.

А я знала, что чудеса бывают, и случаются с теми, кто в них верит! А еще есть судьба, и ее нужно прочувствовать, но не каждый это умеет. Не каждый сможет услышать свое внутреннее «Я».

А иногда, когда люди и слышат свое Внутреннее, они считают это невыполнимым бредом и задвигают свои мечты и желания куда подальше, лишая себя возможности насладиться результатом. А зря…

Позже, в 18 лет, жизнь свела меня с замечательной женщиной, которая дала мне шанс попробовать себя в кадре на телевидении, и… Все получилось! Пошло, как по маслу, и «паровоз» было уже не остановить, пазл сложился сам собой! Год спустя новогодний праздник я встретила уже в прямом эфире, как ведущая «Новогодней ночи» на одном из латвийских телеканалов.

Фото: Из личного архива

Еще через полгода состоялось знакомство с Игорем Яковлевичем Крутым, что привело меня на музыкальный конкурс «Новая волна» в качестве ведущей телевизионных дневников фестиваля, затем появился первый собственный проект «Звездные дневники» и многое, многое другое, что делает меня счастливой и по сей день, ведь детская мечта осуществилась. Теперь это не просто мечта, а реальность, житейские будни, как говорится.

Дорогие друзья, несмотря на не самое простое время в нашей маленькой, но гордой стране, несмотря на политические разногласия, несмотря на экономический кризис и Бог еще знает что!

Несмотря на все это, не переставайте верить в волшебство, верить в себя и в свои возможности! Мечтайте смелее, загадывайте желания в Новогоднюю сказочную ночь, и все обязательно сбудется!

Светлого Рождества и счастливого Нового года вам и вашим близким!

Ваша Лена

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх