5 интересных фактов о самой быстрой женщине в мире: Тори Боуи

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/Scanpix/Vida Press

27-летняя американская бегунья на короткие дистанции и прыгунья в длину Тори Боуи - самая быстрая женщина на планете. Она является обладательницей множества престижных спортивных титулов. А вы знаете, что Тори еще и модель? А сколько обуви в месяц ей необходимо? Делает ли она макияж перед выходом на старт? Обо всем этом и многом другом читайте ниже - это интересно!

 
Фото: Vida press

Тори - модель известного модного дома Valentino

«До сих пор не понимаю, как это произошло. Но я получила уникальную возможность и потрясающий опыт, - призналась Тори Боуи в интервью ELLE, рассказывая об участии в фотосессии для Valentino. -

Теперь я знаю, как трудно быть моделью, сколько времени и сил это отнимает. Думала, сделаем несколько фотографий, и я поеду домой - но нет, мы провели там двенадцать часов.

#ValentinoResort2018 @maisonvalentino ❤️?????

A post shared by Tori Bowie (@1toribowie) on

 
Фото: AFP/Scanpix

Макияж перед стартом - да или нет?

На этот вопрос темнокожа красавица отвечает: «Вы шутите? Конечно, да! Первое, что я кладу в чемодан, когда отправляюсь на турнир, - это моя косметичка.

Фото: AFP/Scanpix

Какую же декоративную косметику использует самая быстрая женщина в мире? Как выяснилось - тушь, губную помаду, карандаш для глаз и немного пудры.

«Еще я подкрашиваю брови, чтобы лицо было более выразительным, ведь от природы они у меня тонковаты», - призналась Боуи в интервью ELLE.

- Мне нравится косметика. Нанесение макияжа - это часть моего ритуала перед стартом.

 
Фото: AP/Scanpix

Как часто она меняет обувь для бега

Угадайте! Раз в день, в неделю, в месяц? Как оказалось, нет - в одной паре обуви Боуи тренируется в течение трех месяцев.

«То, что я спринтер, не означает, что мои кроссовки уже через неделю «убиты». Такое может произойти, скорее, с бегунами на длинные дистанции после многочасовых забегов.

Спринтерам же вполне достаточно менять обувь каждые пару месяцев», - говорит Тори Боуи.

Фото: AP/SCANPIX
 
Фото: EPA/Scanpix

На самом деле Тори - психолог

Тори Боуи окончила Университет Южной Миссисипи, получив диплом психолога и социального работника.

Love life and it will love you back??‍♀️?❤️

A post shared by Tori Bowie (@1toribowie) on

 
Фото: AFP/Scanpix

Откуда у нее такая скорость

«Я не знаю. Это талант. Подарок судьбы. И на данный момент я просто развиваю его.

Да, я совершенствую в технику, но база - это, безусловно, Божий дар. И поэтому атлетика всегда была, есть и будет страстью всей моей жизнь!»

- с уверенностью говорит спортсменка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх