Новый поворот в борьбе за миллионное наследство Валерия Малыгина

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Как стало известно, Элина Малыгина, вдова внезапно умершего в декабре прошлого года владельца компании Olainfarm Валерия Малыгина, собирается оспорить завещание мужа. В прошлом году она подала заявление в суд Юрмалы, но дата слушания пока не назначена. Об этом сообщил адвокат Малыгиной Павел Ребенокс.

Напомним, в оглашенном завещании Малыгина были упомянуты три его дочери, в том числе две совершеннолетние, а вдова не фигурировала, пишет rus.db.lv.

По словам адвоката,

завещание Малыгин составлял до женитьбы на Элине, и теперь по закону вдова может претендовать только на неотъемлемую часть наследства.

Адвокат указал, что обвиняемыми в этом деле указаны дочери Малыгина, которые унаследовали имущество отца по завещанию.

При возбуждении процесса наследование будет приостановлено. Как известно, процесс раздела наследства должен начаться после истечения срока подачи заявок кредиторами, теми, кто оспаривает завещание, и другими лицами, имеющими право на наследство.

Этот срок - 13 апреля, и после этой даты станет известен размер наследства, о разделе которого наследники заключат соглашение.

Однако процесс раздела наследства не начнется до тех пор, пока не будут урегулированы все возбужденные дела.

В гостях у Элины Дзелме и Валерия Малыгина на Лиго:

«Мы считаем, что оглашенное 16 января завещание не отражает последней воли Валерия Малыгина. Она была другой, и мы можем доказать это документами и свидетельствами в суде.

У нас есть основания полагать, что подписанное 16 февраля 2016 года завещание является подделкой», - сказал адвокат. Однако он публично воздержался от раскрытия доказательной базы по этому делу.

Адвокат обратил внимание на то, что завещание было составлено на латышском языке, и тем самым возникли «разумные сомнения», поскольку знание латышского языка Малыгина было не таким хорошим, чтобы продиктовать документ столь сложного содержаня с юридическими нюансами.

Совладелец Olainfarm Валерий Малыгин:

На днях сообщалось еще об одном повороте в борьбе за миллионное наследство Валерия Малыгина. Как выяснило издание Vakara Ziņas, в последние недели перед скоропостижной кончиной Валерия

пара активно готовилась к зачатию ребенка, и как раз на эти дни у них было назначено повторное обследование в известной швейцарской клинике,

в которой по-прежнему якобы хранится материал для зачатия общего ребенка путем искусственного оплодотворения.

Ссылаясь на приближенное лицо, издание пишет, что Элина либо находится в первом триместре беременности, либо готовится к искусственному оплодотворению.

Прощание с совладельцем Olainfarm Валерием Малыгиным:

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх