Ради принца Гарри и его семьи Меган Маркл сменит веру

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Во имя брака с принцем Гарри Меган Маркл уже пришлось отказаться от многого — например, от актерской карьеры и любимых мини. Как оказалось, перед свадьбой ей придется еще и сменить веру.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл — безусловно, самое ожидаемое событие этого года. На фоне подготовки к церемонии на втором плане оказались даже роды Кейт Миддлтон.

4 марта западные СМИ опубликовали новые детали грядущего бракосочетания.

Как выяснилось, Меган Маркл со дня на день собирается принять англиканство (одно из направлений протестантизма. — Прим. ред.).

Обряд крещения будет проведен архиепископом Кентерберийским в часовне Кенсингтонского дворца. На мероприятии собираются присутствовать родители невесты

(ее отец Томас Маркл, к слову, до сих пор не знаком с будущим зятем).

Как отмечают западные СМИ, Меган не обязана менять религию, чтобы иметь возможность обвенчаться в англиканской церкви, однако этот шаг будет расценен как дань уважения королеве и ее семье.

Меган Маркл воспитывалась протестанткой: именно этой веры придерживается ее мать Дориа Редлан. После развода родителей девушка училась в католической школе.

Первый супруг Маркл, Тревор Энджелсон, был евреем. Известно, что свадьба знаменитостей прошла в соответствии с иудейскими обычаями, однако менять веру ради мужа Меган не стала.

Меган Маркл с представителями королевской семьи:

Невеста принца Гарри Меган в элегантном брючном костюме:

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх