Не торопись выбрасывать! Пять способов применения цветов после 8 Марта

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Demianchuk/TASS/Scanpix

Не секрет, что 8 Марта самым популярным презентом является букет цветов. Но вот куда их деть уже после того, как они потеряли свой праздничный вид? Русский TVNET предлагает вам 5 вариантов, как еще могут пригодиться лепестки цветов.

Способ 1. Сделайте ароматическую смесь для шкафа или машины

Соберите все лепестки цветов, которые вы бы хотели использовать в своей ароматической смеси.

Чтобы придать аромату пряности, можно добавить корицу или гвоздику, а также любые травы, например, розмарин, чабрец, шалфей.

После этого все ингредиенты необходимо тщательно высушить - разложите их на горизонтальную поверхность в сухом, прохладном и хорошо вентилируемом месте.

Когда все лепестки и растения высохнут, смешайте их в большой миске.

Чтобы усилить аромат смеси, можете добавить в нее эфирные масла. Хорошо к этой смеси с эфирными маслами добавить фиалковый корень.

Он впитает в себя масло и позволит сохранить аромат вашего «попурри» надолго.

Поместите приготовленную ароматическую смесь в декоративную миску или небольшое маленькое саше. Теперь вы можете использовать приготовленную вами смесь для поддержания свежести в кладовке, шкафу или машине.

Способ 2. Сварите варенье

Пожалуй, самым замечательным способом применения розовых лепестков является приготовление из них варенья, рецепт которого изобрели еще наши далекие предки, вначале пользовавшиеся для разных целей всевозможными розовыми настоями. И блюдо это считалось не только изысканным, но и чрезвычайно полезным, обладающим целебными свойствами.

Способ 3. Украсьте лепестками ванную или гостиную для романтического вечера

Вот еще один нехитрый совет, как использовать лепестки -

в данном случае наиболее подходящими являются лепестки роз. Хорошо, если розы только начали увядать и лепестки еще в хорошем состоянии.

Способ 4. Порадуйте кожу маской для лица домашнего приготовления

Изысканные маски из лепестков роз для лица - молодость вашей кожи. Действие масок с лепестками роз в домашних условиях: обладают эффектом омоложения, возвращают коже здоровый вид, придают ей бархатистость, нежность, выравнивают поверхность, обеспечивают красивый цвет, свежесть и упругость.

Способ 5. Угостите друзей ароматным чаем

Чай из лепестков роз для нас очень необычный напиток, ведь

многие отдают предпочтение зеленому или черному сорту. А вот чтобы снять напряжение, усталость и порадовать себя, нужно заварить цветочный настой.

Можно готовить напиток только из лепестков роз или добавлять их к чайной заварке. Цветок не просто притягивает своим ароматом и красотой, но и имеет много целебных свойств.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх