Зачем в Эстонию пожаловал самый завидный жених арабского мира

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Наследный принц Дубая Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум в эти дни гостит в Эстонии. Накануне его даже видели катающимся на велосипеде в Пирита. Многие задались вопросом, зачем же сказочно богатый шейх приехал в Эстонию?

Дело в том, что 35-летний принц Хамдан ведет активный образ жизни, список его увлечений огромен: прыжки с парашютом, дайвинг, рыбалка, соколиная охота, сноубординг, велоспорт и многое другое.

Среди домашних питомцев Хамдана имеются такие экзотические животные, как белые тигры и львы.

И все же, особую страсть для принца представляют породистые жеребцы и конные виды спорта.

Именно эта страсть и привела сказочно богатого принца в Эстонию. Принц и его родственники приехали на соревнования по дистанционным конным пробегам Padise Endurance Festival. В этом масштабном соревновании, которое стартовало сегодня рано утром, 31 мая, принимают участие девять государств.

Самое большое количество участников в Padise Endurance Festival в этом году из Арабских Эмиратов, в числе которых и несколько шейхов из Дубая.

А пока Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум принимает участие в конных соревнованиях, в таллиннском аэропорту его дожидается частный самолет Boeing 747-400. По сравнению с ним другие самолеты кажутся игрушечными.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх