Немецкая принцесса-«дурнушка» впервые вышла замуж в 46 лет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jens Meyer/AP/Scanpix

Принц Андреас Саксен-Кобург-Готский выдал замуж свою старшую дочь Стефанию Сибиллу. Для немецкой принцессы этот брак стал первым.

На днях члены старинного герцогского дома Саксен-Кобург-Гота отпраздновали знаменательное событие: старшая дочь принца Андреаса, которую злые языки окрестили «принцессой-дурнушкой», впервые вышла замуж.

Избранником 46-летней Стефании Сибиллы стал 49-летний Ян Шталь, который работает инженером на заводе автоконцерна BMW.

5 июля состоялась гражданская церемония, а на выходных новоиспеченные супруги обвенчались в церкви Святого Морица в Кобурге.

Официальная церемония была довольно скромной. Вначале Стефания и Ян поставили подписи в документах о браке, после чего отправились на прогулку по территории замка Фриденштайн. Принцесса и ее муж также соблюли древнюю традицию и вместе посадили дерево.

Фото: Jens Meyer/AP/Scanpix

Для регистрации брака Стефания, которой нередко приходилось подвергаться нападкам со стороны хейтеров из-за немодельной внешности, надела довольно строгий костюм белого цвета.

Многим Интернет-пользователям не понравился наряд принцессы — его посчитали слишком простым и старомодным. Нам же кажется, что в день своей свадьбы все невесты по умолчанию хороши собой.

И не так уж важно, во что одета новобрачная, если она по-настоящему счастлива.

Фото: Jens Meyer/AP/Scanpix

Известно, что до свадьбы Стефания, которая работает ветеринаром и занимается психотерапией кошек и собак, и Ян были вместе около 10 лет.

Отец принцессы долго не хотел давать согласие на брак. Поговаривают, что принц Андреас надеялся, что дочь встретит более достойную партию.

У Шталя есть сын от предыдущих отношений. Возможно, именно этот момент смущал главу Саксен-Кобург-Готского герцогского дома.

Фото: Jens Meyer/AP/Scanpix
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх