С визитом в Латвию на Праздник песни прибудет представитель ЮНЕСКО

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: publicitātes

Для ознакомления с традициями праздников песни и танца в странах Балтии, которые с 2008 года включены в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО, с 6 по 9 июля с визитом в Латвии будет находиться директор департамента по связям с государствами-членами и партнерами ЮНЕСКО Генц Сеити.

В рамках визита представитель ЮНЕСКО посетит мероприятия Праздника песни и танца, встретится с парламентским секретарем МИД Зандой Калниней-Лукашевицей, представителями Минкультуры, побывает в историческом центре Риги, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и Латвийской национальной библиотеке, где встретится с ее директором Андрисом Вилксом.

Посол Латвии в ЮНЕСКО Ивита Бурмистре подчеркивает, что визит представителя организации в Латвию в столь важный для ее народа праздник подтверждает тесные связи Латвии и ЮНЕСКО, которые сформировались после ее вступления в организацию в 1991 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх