Кучинскис: Рубеса должна продолжить работать на должности главы «RB Rail»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Председатель правления реализующего проект «Rail Baltica» предприятия «RB Rail» Байба Рубеса должна продолжить работу на этой должности, считает премьер-министр Марис Кучинскис.

«RB Rail» ищет компанию по подбору персонала, которая будет подыскивать кандидатов на должность руководителя «RB Rail». Рубеса была назначена на должность в октябре 2015 года, и срок ее полномочий истекает в октябре 2018 года.

Премьер считается с тем, что решение о Рубесе зависит не только от Латвии. В конкурсе победит кандидат, который заручится поддержкой всех трех стран Балтии. Рубесе нужно обязательно участвовать в этом конкурсе.

Сама Рубеса от комментариев отказалась, а ранее заявила, что согласилась бы продолжить работу и после истечения нынешнего срока полномочий.

Весной у Рубесы были разногласия с членами совета «RB Rail». Эстонский и литовский акционеры голосовали за ее отстранение от должности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх