Племянницу Скрипаля выдвинули кандидатом в областную думу

Meduza.io
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория выдвинута кандидатом от «Справедливой России» в депутаты Ярославской областной думы, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителя партии Анатолия Каширина.

Выборы в Ярославской области пройдут 9 сентября.

«Мы давно с ней уже общались и понимали, что человек с активной жизненной позицией, патриот России. И во время работы по выдвижению кандидатов мы предложили ей, и она с удовольствием согласилась», — рассказал господин Каширин.

Виктория Скрипаль получила известность после того, как в марте 2018 года ее дядя и двоюродная сестра были отравлены в британском Солсбери. Власти Великобритании считают, что к отравлению может быть причастна Россия.

В апреле Великобритания отказалась выдать Виктории Скрипаль, намеревавшейся посетить пострадавших родственников, визу с формулировкой «Нет уверенности в том, что Юлия Скрипаль хочет вашего визита».

Виктория Скрипаль в интервью «Первому каналу» высказывала сомнения, что ее дядя и сестра были отравлены ядовитым веществом; по ее мнению, они могли отравиться рыбой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх