Россиянин установил рекорд чемпионатов мира

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Во вчерашних матчах 1/8 финала ЧМ-2018 между Россией и Испанией и Хорватии с Данией в очередной раз были переписана книга рекордов мундиаля.

Сергей Игнашевич, забив на 11-й минуте матча автогол в ворота Акинфеева, стал самым возрастным игроком ЧМ, который посылал мяч в свои ворота. Без 13 дней 39-летний защитник россиян отныне обладатель самого возрастного автогола.

После вылета сборной Испании, впервые в этом веке в 1/4 финала не будет ни одного игрока, который принимал бы участие в финале ЧМ. Ранее вылетели из ЧМ сборные Германии и Аргентины, голландцы не пробились в Россию.

Дания и Хорватия забили за три минуты и 37 секунд в начале матча два гола и теперь именно им принадлежит рекорд скорострельности начальных отрезков в плей-офф.

Вратарь Даниель Субашич, отразивший три пенальти в ворота своей сборной стал всего вторым вратарем в истории ЧМ, который смог отбить больше половины послематчевых пенальти. Первым этот рекорд установил португлаец Рикарду в матче Португалия-Англия на ЧМ-2006.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх