Трофейная охота в Южной Африке: американку раскритиковали за фото с добычей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekrānuzņēmums/Twitter

Трофейная охота - очень распространенный вид спорта, который вызывает громкие споры и интенсивные дискуссии. Недавно широкий резонанс получила фотография американской охотницы Тесы Томснон, которая на изображении позирует с убитым черным жирафом, рассказывает The Daily Net.

Мать восьмерых детей, охотница со стажем Тесс Томпсон Тэлли опубликовала фото с убитым ею в Южной Африке редким черным жирафом в Фейсбуке. Женщина много лет увлекается охотой на экзотических животных, и публикует фото с трофеями в сети.

Естественно, эти снимки подняли волну возмущений в социальных сетях.

Тесс, убивающая животных при помощи лука или ружья, оправдывает свой поступок тем, что жираф был старым, беззубым, и его изгнали из стаи. И она якобы помогла ему избежать голодной смерти.

Несмотря на то, что многие люди по всему миру считают трофейную охоту в Южной Африке жестокой практикой, она является невероятно прибыльным источником дохода для государства и ежегодно привлекает огромное число туристов. Этот бизнес, позволяющий иностранцам приезжать и охотиться на экзотических животных, довольно популярен, хотя местные жители считают, что урон, наносимый природе Южной Африки, не покроет никакая финансовая выгода.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх