Архивные фото 1895 года: гинекологическая зарядка из космоса

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Public Domain

Это иллюстрации из книги гинеколога Туре Бранда (Thure Brandt) под названием «Die Heilgymnastik in der Gynaekologie: und die mechanische Behandlung von Erkrankungen des Uterus und seiner Adnexe nach Thure Brandt». Она была выпущена в 1895 году и в ней описаны упражнения для лечения женских заболеваний, которые придумал сам автор.

Известно, что гинеколог активно экспериментировал с различными упражнениями для лечения женских недугов. Позднее они стали очень популярными в Европе.

Однако не это самое интересное, а то, что манипуляции совершают существа, очень похожие на инопланетян - у них хрупкое тело, огромная голова и большие глаза - банальное изображение пришельцев, которое появилось во второй половине 20 века.

Правда, как отмечается, разгадка может быть проста - автор не хотел чтобы эти картинки несли хоть какую-то сексуальность. В противном случае книжку использовали бы для совсем других целей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх