Остапенко вышла в четвертьфинал турнира в Истбурне. Севастова вылетела

TVNET/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Action Images via Reuters/Scanpix

Лучшая теннисистка Латвии Алёна Остапенко преодолела третий круг турнира в Истбурне, обыграв румынскую спортсменку Михаэлу Бузарнеску.

Матч соперниц продолжался ровно 1 час. 12-я ракетка мира Алёна Остапенко обыграла румынку Михаэлу Бузарнеску, занимающую 28-ю строчку рейтинга WTA со счётом 6:1, 6:2.

В поединке с Бузарнеску Остапенко выполнила 4 эйса, трижды ошиблась при подаче и реализовала 6 брейк-пойнтов. 30-летняя румынка один раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и сделала два брейка. Соперницы встречались во второй раз. Теперь счёт в личных встречах сравнялся - 1:1.

Остапенко третий год подряд участвует в турнире в Истбурне. В этом году она уже добилась своего лучшего результата на этих соревнованиях. Попадание в четвертьфинал принесло 21-летней Остапенко 100 рейтинговых очков и премию в размере 21 415 евро.

В четверг состоится четвертьфинальный матч, в котором Алёна встретится с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской, которая является 31-й ракеткой мира.

Другая латвийская теннисистка Анастасия Севастова не смогла пройти в следующий этап, уступив в двух сетах россиянке Дарье Касаткиной со счётом 4:6, 4:6. Севастова закончила соревнования, заработав 55 очков рейтинга WTA.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх