Кристина, Алекс и Янис: дети, которые давно пропали без вести и до сих пор не найдены

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts policija

В Латвии каждый год Госполиция регистрирует сотни заявлений о пропаже несовершеннолетних. Согласно статистике, в прошлом году было начато 520 таких дел, 471 из них закрыто.

Чаще всего ищут подростков, склонных к бродяжничеству. Часто это дети из неблагополучных семей, из социальных домов. Часто бывает, что дети пропадают после семейного конфликта, когда один из родственников уводит ребенка.

Но есть и те, чья судьба остается неизвестной на протяжении нескольких лет. К сожалению, тогда у полиции появляются подозрения, что с ребенком произошел несчастный случай или он стал жертвой преступления.

Фото: Valsts policija

Кристине Волкова пропала 26 марта 2010 года

Девочка 2001 года рождения пропала у моста реки в Резекне. Возможно, прогуливаясь по берегу, она непонятным образом упала в воду. Была одета в белую куртку, черные штаны, красные зимние сапоги, на голове - белая шапка.

Алекс Емельяновс пропал 29 марта 2010 года

Его разыскивает госполиция в Латгалии. Мальчик 2002 года рождения вышел в этот день из дома в 12 часов и так и не вернулся. Был одет в зеленую куртку с капюшоном, черные брюки с красными полосками, шапку светло синего цвета, на ногах - резиновые сапоги. Есть подозрения, что мальчик утонул.

Янис Ткаченко пропал 15 октября 2012 года

Мальчик 2001 года рождения сбежал из Резекненской больницы и не вернулся. Мальчик был одет в голубые джинсы и черную куртку. Мальчик может находится в Резекне или Краславском районе. Но, скорее всего, также утонул в одном из местных болот.

Для его обнаружения были привлечены силы организации по поиску людей bezvests. lv, однако поиски пока не дали результата.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх