Королева Елизавета II подписала закон о Brexit

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: OLI SCARFF / AFP

Королева Великобритании Елизавета II дала королевское согласие закону о выходе страны из Европейского Союза. Об этом во вторник, 26 июня, во время заседания Палаты представителей Великобритании сообщил спикер Джон Беркоу, информирует Reuters.

«Я должен сообщить Палате представителей, что в соответствии с Актом о королевском согласии от 1967 года, Ее Величество одобрила Акт о выходе из Европейского Союза 2018», - сказал он.

На прошлой неделе закон был одобрен как Палатой представителей, так и Палатой лордов Великобритании.

Голосование Палаты лордов ознаменовало завершение многомесячных дискуссий по закону, который формально завершит членство Великобритании в Евросоюзе.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала принятие законопроекта «важным шагом» в обеспечении «гладкого» Brexit.

«В течение следующих нескольких недель мы опубликуем более подробную информацию о наших предполагаемых будущих отношениях с ЕС в «Белой книге» и вернем торговые и таможенные счета в Палату общин. Но сегодня был важный шаг в деле продвижения Brexit, который дает Британии светлое будущее, Британия контролирует свои деньги, законы и границы», - подчеркнула Мэй.

Евросоюз и Великобритания договорились, что переходный период после Brexit завершится в конце 2020 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх