Илья Ковальчук возвращается в НХЛ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Бывший нападающий санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук станет игроком клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз». Об этом сообщается в официальном твиттере команды.

Спортсмен присоединится к команде перед стартом сезона-2018/2019, когда будут улажены все детали трехлетнего контракта. Официально договор будет подписан 1 июля.

В новом клубе Ковальчук будет зарабатывать 6,25 миллиона долларов в год. Таким образом, за три года он получит 18,75 миллиона долларов, сообщает sportbox.ru.

В начале апреля Ковальчук объявил, что уходит из петербургского СКА и собирается вернуться в НХЛ. Россиянин перешел в СКА из «Нью-Джерси» летом 2013 года. В составе петербургского клуба нападающий выиграл Кубок Гагарина.

Помимо «Нью-Джерси», в НХЛ россиянин также защищал цвета «Атланта Трэшерз». Проведя в США суммарно 12 сезонов, Ковальчук так и не стал обладателем Кубка Стэнли.

В феврале этого года Ковальчук в составе команды Олимпийских атлетов из России выиграл Олимпийские игры. Он был признан самым ценным игроком хоккейного турнира.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх