YouTube задумал стать платным

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Видеохостинг YouTube введет платную подписку на популярные каналы. Об этом сообщает издание The Verge.

Видеоблогеры, имеющие более 100 тысяч подписчиков на своих каналах, смогут создавать фан-клубы, членство в которых обойдется поклонникам в 4,99 доллара. Планируется, что вкладка «Подписки» (Subscriptions) превратится в подразделение «Члены канала» (Channel Memberships).

Также за дополнительную плату можно будет получить некоторые привилегии — к примеру, доступ к эксклюзивному контенту. Такие возможности заработка для видеоблогеров были анонсированы сотрудниками YouTube на конференции VidCon. Сообщается, что бета-тестирование новой функции прошло успешно.

Также производители контента смогут заводить «полки» с товарами определенных категорий, сопряженных с их деятельностью, прямо под видео.

Сотрудники YouTube считают, что таким образом блогеры смогут зарабатывать деньги приблизительно по той же схеме, как и владельцы популярных аккаунтов в Instagram.

Видеоблогер Эми Шира Тейтель (Amy Shira Teitel) сообщила, что, на ее взгляд, такие нововведения позволят уменьшить уровень ненависти на платформе. Она заявила, что если кто-то захочет заплатить пять долларов, чтобы оскорбить ее, она будет довольна, так как получит определенную сумму с этого человека.

Введение платной подписки становится расхожей тенденцией на социальных платформах. В июне сеть Facebook также заявила о пилотном проекте по подобной схеме заработка для администраторов сообществ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх