Болельщики устроили землетрясение в Мехико после гола в ворота сборной Германии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Институт геологических и атмосферных исследований Мексики (SIMMSA) зафиксировал небольшое землетрясение искусственного происхождения в столице страны городе Мехико во время матча чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Мексики (0:1). Возможная причина толчков - прыжки болельщиков после гола мексиканской команды на стадионе «Лужники» в Москве.

«Сейсмологические датчики зафиксировали в Мехико землетрясение, которое возникло искусственно. Возможно, дело в массовых прыжках после гола сборной Мексики на ЧМ-2018. По крайней мере два датчика в городе отметили толчки в 11:32 по местному времени», - сообщает Twitter института.

Напомним, что в матче первого тура группового этапа первенства планеты сборная Мексики сенсационно обыграла действующих чемпионов - команду Германии. Встреча завершилась победой латиноамериканской команды со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече на 35-й минуте записал на свой счет Ирвин Лосано.

Только на центральной площади Мехико в воскресенье посмотреть матч с Германией собралось около 75 тысяч человек. Все они безумно радовались голу, принесшему их команде первую победу на чемпионате мира.

Данные мексиканских сейсмологов подтверждают их коллеги из Чили.

«Наше оборудование по сейсмическому предупреждению также зафиксировало искусственное землетрясение в реальном времени... в момент гола в матче Мексики против Германии», - говорится в сообщении сейсмологической службы Чили.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх