Бернис: Бункус ни при каких обстоятельствах не мог стать стать администратором ABLV

TVNET/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Убитый в мае администатор неплатежеспособности Мартиньш Бункус не мог стать администратором ABLV даже если бы не был одобрен план самоликвидации банка, об этом в интервью передаче Латвиского телевидения «1 pret 1» сказал совладелец банка Эрнест Бернис.

Как объяснил Бернис, Бункус не мог стать администратором, поскольку являлся клиентом банка. Бернис также не считает, что убийство Бункуса не может быть связано с процессом ликвидации ABLV.

Как сообщалось ранее, администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус был застрелен в своем автомобиле Range Rover утром 30 мая около рижского Лесного кладбища.

Министр внутренних дел Рихард Козловскис заявил, что скорее всего, это заказное убийство, которое связано с профессионнальной деятельностью Бункуса. Но, другие версии тоже не исключаются.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх