5 овощей и фруктов для красивого загара

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/liv friis-larsen/Scanpix

Красивый загар этим летом вам обеспечен. И мы сейчас не говорим о косметике. Летом наш рацион должен включать свежие овощи и фрукты. Именно они станут отличными помощниками на пути к ровному бронзовому загару.

Как получить красивый загар? Конечно, на помощь придут лучшие солнцезащитные средства, но не нужно забывать о продуктах, которые имеют много полезных свойств и способствуют равномерному загару. Некоторые из них стимулируют выработку меланина и сохраняют бронзовый оттенок кожи. Вот список из пяти позиций. Просто включите эти овощи и фрукты в свой рацион, и, поверьте, фраза: «У тебя такой красивый загар, на море была?», - будет звучать чаще.

1. Морковь

Чтобы получить ровный загар и нежный бронзовый оттенок выпивайте стакан морковного сока.

В моркови содержится большое количество бета-каротина, который защищает от свободных радикалов, способных разрушать клетки. Главное - знать меру, иначе ваша кожа может приобрести неприятный оранжевый цвет.

2. Персики и абрикосы

Содержат фосфор, железо, биофлавоноиды и другие витамины. Для того, чтобы получить интенсивный загар, нужно съедать их в количестве 200 граммов в день.

3. Виноград

Это один из мощных антиоксидантов, который не только восстанавливает водный баланс, повышает иммунитет, но и убивает плохие клетки. Лучше всего делать special week: неделю пить один сок, а следующую - другой.

4. Арбуз

Все знают, что арбуз очищает организм, главным образом - почки, но

мало кто догадывается о том, что, съедая всего лишь около 300 граммов этой ягоды в день, можно приобрести красивый оттенок кожи. Огромный плюс - защита от ультрафиолетового излучения (SPF).

5. Помидоры

Мы нашли продукт, который сможет заменить крем с низким содержанием SPF. Чуть меньше стакана томатного сока в день способствует появлению загара. Также этот овощ помогает защитить нашу кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

Все эти продукты очень полезны и благотворно влияют на наш организм. Кроме того что они смогут укрепить иммунитет и защитить от излучений, овощи и фрукты помогут вашей коже приобрести красивый равномерный загар. Бронзатор больше не нужен!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх