Вейонис: необходимо продолжать меры по уменьшению гибридных угроз

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere / LETA

Необходимо продолжать меры по уменьшению гибридных угроз, особенно угроз для информационного пространства, укрепляя способности государств НАТО противостоять им, заявил президент Раймонд Вейонис на встрече глав государств Бухарестской девятки (B9) - стран восточного фланга НАТО, которая проходит в Варшаве.

Как сообщили в президентской канцелярии, Вейонис в своем выступлении отметил, что на саммитах НАТО в Уэльсе и Варшаве были приняты решения по укреплению восточного фланга альянса. Расширенное присутствие НАТО в странах Балтии и Польше стало важным вкладом в политику сдерживания, и нужно продолжать его усиливать.

«Сегодня европейская безопасность сталкивается с разнообразными вызовами. Мы столкнулись с российской агрессией на Украине и в Грузии, которая поставила под угрозу соблюдение международного права. Терроризм, миграция, фейковые новости и пропаганда продолжают создавать новые угрозы, на которые необходимо найти ответы», - подчеркнул президент.

Вейонис выразил уверенность в том, что на предстоящем 11 и 12 июля саммите НАТО будут приняты решения, которые станут «мощным ответом альянса на угрозы для безопасности в регионе» и будут служить укреплению политики сдерживания.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх