Козловскис: мы не допустим, чтобы условия в Латвии диктовала оргпреступность

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Мы не допустим, чтобы условия в Латвии диктовала организованная преступность, подчеркнул министр внутренних дел Рихард Козловскис, комментируя убийство администратора неплатежеспособности Мартиньша Банкуса в интервью передаче Латвийского ТВ «Утренняя панорама».

«Это несомненно организованная преступность», - заявил он. Будет сделано все, чтобы задержать и исполнителя, и заказчика убийства, заверил министр.

На вопрос, есть ли уверенность в том, что правоохранители достаточно ответственно проверили поданное Бункусом в 2016 году заявление о высказанных ему угрозах, Козловскис ответил, что начальник Госполиции его в этом уверил. Уголовный процесс по этому заявлению все еще находится в активной стадии.

На вопрос, не обращались ли в полицию с просьбой о помощи другие администраторы неплатежеспособности, он ответил, что не располагает такой информацией.

Одной из основных версий убийства Бункуса Козловскис назвал связь с профессиональной деятельностью жертвы.

Американские партнеры могут оказать помощь в проведении технических экспертиз по этому делу и дать советы по объявлению вознаграждения за помощь в его расследовании, добавил министр.

Как сообщалось, Бункус был застрелен утром 30 мая поблизости от Лесного кладбища в Риге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх