Мария Шарапова проиграла в четвертьфинале Roland Garros

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CHARLES PLATIAU / REUTERS

Россиянка Мария Шарапова 6 июня завершила борьбу на Открытом чемпионате Франции, втором в сезоне турнире серии Большого шлема, который проходит на грунтовых кортах Парижа.

Мария Шарапова проиграла в четвертьфинале со счетом 2:6, 1:6 испанке Гарбинье Мугурусе, посеянной на турнире под третьим номером. Сама Шарапова, являющаяся двукратной победительницей турнира в Париже, была посеяна под 28-м номером.

Мугуруса впервые в карьере смогла одолеть Шарапову, счет их личных встреч стал 3-1 в пользу Марии.

В полуфинале испанская чемпионка Roland Garros 2016 встретится с победительницей поединка между румынкой Симоной Халеп и немкой Ангелик Кербер.

31-летняя Шарапова была последней представительницей России на Открытом чемпионате Франции. Накануне в четвертьфинале Дарья Касаткина проигралаамериканке Слоан Стивенс.

Добавим, что путевку в четвертьфинал Марии подарила самая принципиальная соперница - американка Серена Уильямс, снявшаяся с турнира перед матчем.


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх