Вареники с вишней на кефире

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Igor Stramyk/Scanpix

Вареники с вишней – одно из самых вкусных летних блюд, приготовить которое совсем несложно и по силе каждой хозяйке. Невкусными они просто не могут быть! Аромат вишни, ее сочность, кислинка и яркий цвет превращают в шедевр любимое блюдо даже из самого простого теста для вареников на воде или кефире. Вот один из рецептов...

Ингредиенты: для теста - 4 стакана муки, 1 стакан кефира, 1 яйцо, 2-3 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 1 ч. л. соды; для начинки - 500 г вишни, сахар по вкусу.

Приготовление:

1. Муку просейте и перемешайте с содой и сахаром. В отдельной емкости взбейте яйцо, взболтайте и залейте кефиром.

2. Вымешивайте тесто, постепенно добавляя муку и яичную смесь. Тесто должно получиться немного рыхлым. Накройте его полотенцем и оставьте на 20 минут.

3. Очищенную вишню смешайте с сахаром, сок слейте в отдельную емкость.

4. Раскатайте тесто и вырежьте из него кружочки. На каждый выложите 2-3 плода и залепите края теста в вареники.

5. Залейте 2,5-литровую кастрюлю водой, вскипятите и добавьте немного соли.

Опустите в воду вареники и варите, пока они не всплывут. После выключите огонь, закройте крышкой и оставьте на 2 минуты. Достаньте вареники и полейте их вишневым соусом.

Приготовить соус можно так: оставшуюся вишню и сок взбейте блендером и поставьте на небольшой огонь. Отдельно разведите крахмал с 2 ст. л. холодной воды. Тонкой струйкой вливайте крахмал в закипевший соус, медленно помешивайте. Добавьте 1 ст. л. сахара и продолжайте мешать. Держите на огне до желаемой консистенции).

Не бойтесь увеличивать или уменьшать количество муки в тесте для вареников с вишней – следите за тем, чтобы оно не получилось слишком жидким.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх