Познакомься со стадионами FIFA 2018: «Saint Petersburg Stadium»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/LETA

Чемпионат мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля, состоится в 11 городах России на 12 стадионах. Самым современным из них можно считать стадион Санкт-Петербург.

Санкт-Петербург

Жители - примерно 5,2 миллиона

Вместительность стадиона - 67 000 зрителей

«Saint Petersburg Stadium» был открыт в мае 2017 года. Он построено на Крестовском острове, затраты на строительство составили примерно 1,1 миллиарда долларов. Архитектором-проектировщиком стадиона Санкт-Петербурга стал Кишо Курокава из Японии. Его вид дизайна - стадион как космический корабль. Даже зимой на этом стадионе можно удерживать температуру воздуха +15 по Цельсию.

На «Saint Petersburg Stadium» пройдут четыре игры группового этапа Чемпионата мира, а также 1/8 финала, полуфинал и матч за третье место.

В свою очередь в 2020 году, когда чемпионат Европы пройдет в 12 странах, на этом стадионе запланированы три матча группового турнира и одна четвертьфинальная игра.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх