Шарапова разгромила шестую ракетку мира на «Ролан Гаррос» и встретится с Сереной Уильямс

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала разгромную победу над чешкой Каролиной Плишковой в матче третьего раунда Открытого чемпионата Франции, сообщает ТАСС.

Встреча, которая длилась 59 минут, завершилась в двух сетах со счетом 6:2, 6:1 в пользу россиянки.

В активе Шараповой пять реализованных брейк-пойнтов из десяти. Также российская теннисистка допустила пять двойных ошибок и трижды подала навылет.

У Плишковой один эйс, четыре ошибки и один реализованный брейк из двух.

В 1/8 финала «Ролан Гаррос» Шарапова встретится с победительницей пары Юлия Гёргес (Германия) — Серена Уильямс (США).

Вечером 2 июня стало ясно, что американская теннисистка Серена Уильямс взяла верх над немкой Юлией Гёргес в рамках Открытого чемпионата Франции по теннису и вышла в четвертый круг турнира.

Встреча продолжалась 1 час 16 минут и закончилась победой американки в двух сетах со счетом 6:3, 6:4.

Таким образом 36-летняя Уильямс в следующем раунде встретится с россиянкой Марией Шараповой.