Новый компьютер Apple будет кардинально отличаться от предшественников

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

По данным портала 9to5Mac, компания Apple разрабатывает секретное устройство с кодовым названием Star и модельным номером N84. Как сообщается, это будет новый компьютер, который кардинально отличается от всех существующих решений производителя.

На данный момент компьютер находится на стадии прототипа. Его производством занимается компания Pegatron — давний партнёр Apple. Несколько устройств уже было отправлено в Купертино для тестирования сотрудниками Apple. Эти прототипы находятся в производстве как минимум с января 2018 года, пишет 4pda.ru.

Известно, что новый компьютер оснащён сенсорным экраном, слотом для SIM-карт, GPS, компасом, защитой от воды (рейтинг не уточняется) и EFI — современным вариантом BIOS. Самое важное, что устройство должно функционировать на базе ARM-процессора собственной разработки.

Таким образом, это может быть первый компьютер Apple с мобильным чипом.

Судя по имеющейся информации, выпуск гаджета запланирован на 2020 год.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх