В Париже задержали десятки протестующих против Макрона

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JACQUES DEMARTHON / AFP

В субботу, 26 мая, в Париже прошла антиправительственная акция протеста по поводу политики правительства и президента страны Эммануэля Макрона. Как передает BFM, во время митинга пострадали семеро полицейских и были задержаны 39 человек.

Глава МВД Франции Жерар Колон и штаб парижской полиции подтвердили, что во время протестов семеро полицейских получили различные травмы. Также сообщается, что некоторые из задержанных пытались пронести на акцию оружие.

«На митинге начались столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и участниками протеста», - добавил Колон.

Участники протестной акции «Народный подъем», в которой по данным французских СМИ принимает участие более 30 тысяч человек, выступают против правительства Франции и президента. Митинги планируется провести также в других городах Франции, таких как Тулуза и Марсель.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх