Ученые назвали сок, который может спасти от серьезных болезней

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/luciano de polo/Scanpix

Исследователи из Копенгагена доказали, что употребление соков может не просто поддерживать иммунитет организма, но и буквально спасти человека от всех болезней. МедикФорум выяснил подробности этого открытия.

Оказалось, что один из соков может защитить человека от серьезных болезней. Речь идет о вишневом соке. Он обладает целебными свойствами и может значительно повышать иммунитет человека и помогать ему в борьбе с самыми разными и опасными заболеваниями. Ученые говорят о том, что этот чудо-сок стоит употреблять каждый день, например, на завтрак, тогда его польза будет заметнее.

Остальные соки также могут положительно влиять на организм человека, но

концентрация полезных веществ выше всего именно в вишневом соке. Он может в значительной степени снижать уровень холестерина в крови, сокращая при этом риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, что немаловажно, вишневый сок может помочь бороться с лишним весом. Он активизирует обмен веществ и помогает быстрее избавиться от лишних килограммов. Ученые проводили тесты пока только на грызунах, но уверены, что эффективность будет аналогичной также и для людей.

Этот сок содержит много антиоксидантов. Непосредственно в вишне можно найти множество витаминов, в том числе А, С, В1, В2, РР. Тесты будут продолжены, чтобы выяснить подробнее эффективность этого вида сока.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх