Бабушка Лауры Ризотто вернулась жить в Латвию

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Putting

Представительница Латвии на «Евровидении-2018» Лаура Ризотто постоянно проживает в Бразилии вместе со своей семьей. На днях выяснилось, что 84-летняя бабушка певицы Долорес Антинеа Ризотто-Цукурс вернулась на свою этническую родину. Из Рио-де-Жанейро женщина перебралась в Лиепаю.

В разговоре с латвийским изданием Ieva, Долорес рассказала, что с собой взяла четыре чемодана с вещами, а свою старую квартиру планирует продавать: «Приняла решение два месяца назад.

С того самого момента, как уехала из Латвии - всегда мечтала вернуться обратно. Но у меня девять внуков, и каждый раз, когда думала вернуться, понимала, что их никогда не оставлю! Но сейчас внуки разъехались во свету. Мои сын и дочь много путешествуют. Начала думать: если останусь там одна - что буду делать?

(...) Я люблю Латвию. Здесь я на своей земле. 72 года я прожила в Бразилии, но вот, я вернулась. Здесь и останусь».

Как известно, Долорес является дочерью латвийского летчика-изобретателя, конструктора самолетов, журналиста Герберта Цукурса.

В результате жеребьевки, Латвия стартует во втором полуфинале «Евровидения-2018» в Лиссабоне 10 мая под 14-м номером.

Певица исполнит чувственную песню под названием Funny Girl.

Образ и стиль для выступления Ризотто создал а дизайнер бренда Baronessa Марта Берзкална. Уникальную хореографию для номера подготовила Лига Либерте.

Вместе с латвийским представителем на португальскую сцену в этот день выйдут исполнители из России, Сербии, Дании, Норвегии, Австралии, Молдовы, Румынии, Нидерландов, Венгрии, Грузии, Мальты, Монтенегро, Польши, Словении, Украины и Швеции.

Финал конкурса пройдет в Лиссабоне 12 мая.

Лаура Ризотто является бразильско-латвийской певицей, автором песен и музыкантом.

Отец исполнительницы имеет двойное гражданство - Латвии и Бразилии, а мать родилась в Лиепае.

Первую песню Лаура написала в 11 лет, а сейчас на ее счету более 100 авторских композиций. Карьера Ризотто началась в Рио-де-Жанейро в 15-летнем возрасте. Сейчас певица работает над третьим студийным мини-альбомом Precious Stones.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх