TOP 10 советов от опытных болельщиков латвийского хоккея

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Результаты опроса* свидетельствуют о том, что в этом году 58% жителей страны поддерживают Латвийскую хоккейную сборную вместе со своими семьями, каждый третий болеет вместе с друзьями, а 7% – с коллегами по работе. Чтобы укрепить традицию болеть за своих, оператор мобильной связи BITE, который также является суперболельщиком Латвийской национальной сборной по хоккею, и Латвийская федерация Хоккея (ЛФХ) в сотрудничестве с опытными хоккейными фанатами обобщили десять золотых правил – как достичь успеха в процессе поддержки нашей сборной.

Хоккейные фанаты также признают, что зачастую подстраивают свои будни под игры Латвийской сборной на Чемпионате мира. Например, каждый второй утверждает, что из-за хоккея отменил или перенёс различные дела и мероприятия, в том числе рабочие собрания и встречи, каждый десятый взял отпуск на время чемпионата, а 2% опрошенных – больничный.

«Благодаря мероприятиям хоккейных болельщиков в Латвии поддержка нашей сборной стала укоренившейся совместной традицией, которая с каждым годом становится всё сильнее, потому что на самом деле настоящая сила хоккея кроется в единстве команды, в страстной поддержке болельщиков и в общей вере в победу. Без болельщиков и их поддержки нет хоккея и наоборот, потому что покорять новые вершины мы можем только общими усилиями. И только так – #вместемысила!», – подчеркнул руководитель BITE Каспарс Булс.

Также считает и многолетний хоккейный болельщик Динарс Кведовс. Он говорит, что поддержка фанатов для хоккеистов во время игр – очень важна, ведь не зря болельщики считаются шестым игроком на поле. Именно потому поддержка болельщиков – это очень ответственное дело. Кроме того, это ещё и довольно тяжёлая работа, которая требует большой энергии, потому что хоккейные игры длятся вплоть до трёх часов. Обобщив опыт и наблюдения сведущих хоккейных фанатов BITE и ЛФХ предлагают вашему вниманию десять полезных советов – как удачнее всего провести большой марафон хоккейных болельщиков, который традиционно проходит в мае, когда идут бои за титул Чемпиона мира по хоккею, в которых участвует и национальная сборная Латвии.

#1 Болей с друзьями, родственниками и семьёй, потому что вместе – победа будет ещё слаще, а поражения – менее болезненными. Ведь #вместемысила!

#2 Начинай день с сытного чемпионского завтрака, потому что у Тебя должно быть много энергии.

#3 Заряжай свой мобильный телефон, потому что в жизни #суперболельщика хоккей занимает – 24/7. Именно так – ведь в современном мире смартфон – это один из самых эффективных средств, помогающих следить за мероприятиями чемпионата из любого места и в любое время, в том числе и смотреть игры в прямой трансляции. Поэтому опытные фанаты во время Чемпионата мира по хоккею не расстаются со своей зарядкой для телефона и носят с собой переносное зарядное устройство – так называемый powerbank.

#4 Болей не только вживую, но и в социальных сетях. Используй теги #вместемысила и #суперболельщик.

#5 Децибелы имеют значение, поэтому громкие возгласы, барабан, рожок или трещотка – «must have».

#6 Болей ярко! Хоккейные фанаты должны иметь раскрашенные лица, хоккейные рубашки и яркие аксессуары.

#7 Не пропускай игры! Нет ничего важнее хоккея. Подгоняй свои дела под расписание матчей, а не наоборот.

#8 Ритуалы очень важны! Если Ты раньше делал что-то особенное и наша сборная побеждала, делай это и дальше.

#9 Во время всех игр пой хоккейные песни и речёвки. Потому что чем громче песня, тем дольше шайба находится около ворот противника!

#10 Ты всегда нужен команде, но особенно после поражений. Поэтому поддерживай хоккеистов всегда и везде!

*Интернет-опрос в рамках «Большого месяца хоккейных фанатов» проводился BITE и ЛФХ в сотрудничестве с исследовательским агентством «Norstat Latvija». В опросе, который проходил с 10 по 16 апреля 2018 года, участвовали 736 в возрасте от 18 до 74 лет респондентов со всей Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх